COVID19관련 자료

COVID-19의 확산을 줄이기 위한 전국적인 노력을 지지하기 위해 SAJE 사무소는 추후 공지가 있을 때까지 현재 문을 닫은 상태입니다. 그러나 세입자의 권리와 관련된 질문에 대한 답변과 어려운 시기에 사용 가능한 COVID-19 및 자료에 대한 최신 업데이트는 여전히 제공되고 있습니다.

건강하고 안전하며 장애인을 위한 접근성이 좋은 집에서 사는 것은 인간의 권리입니다. 귀하의 권리를 위해 싸우고 이를 조직화하는 데 도움이 되는 유용한 정보와 중요한 자료를 이곳에서 확인할 수 있습니다. 페이스북 라이브에서 매주 수요일 오전 11시에 영어, 오후 12시 30분에 스페인어로 진행되는 세입자를 위한 주간 행동 요령 클리닉 Q&A의 녹화분을 확인해 보십시오. 세입자를 위한 전화 상담 서비스는 화요일 오후 4시-7시, 목요일 오전 10시-오후 1시 또는 정규 업무 시간인 월요일-금요일 오전 10시-오후 6시에 (213) 745-9961번으로 연락해 주십시오.

카운티 전역의 300개가 넘는 연합 단체가 HealthyLA 연합을 결성했습니다. 저희는 세입자 보호를 강화하기 위해 이메일, 폰뱅킹 및 조직 편제에 수 시간을 들였으며 이러한 공동 노력을 통해 LA 카운티 및 LA 시 세입자를 위한 다음과 같은 보호 조치를 이끌어냈습니다.

  1. COVID-19로 인한 미납 관련 카운티 퇴거 임시 유예가 지역 긴급 보호 없이 로스앤젤레스 카운티의 모든 도시로 확대됩니다.
  2. 임대주는 이자 및/또는 연체료를 청구할 수 없습니다.
  3. 카운티 또는 도시 임대료 안정화 조례(일명 임대료 통제)가 적용되는 모든 주거 단위의 임대료 인상이 금지됩니다.
  4. 임대료 상환 기간이 12개월로 연장되었습니다.
  5. 퇴거 보호에는 추가 세입자, 무단으로 반려 동물을 키우는 행위 및 COVID-19와 관련된 모든 문제에 대한 과실 퇴거가 포함됩니다.
  6. 긴급 명령이 해제되고 3월 4일로 소급 적용될 때까지 ‘엘리스법(Ellis)’에 의한 퇴거는 이루어질 수 없습니다.

모든 불법 체류 거주자를 위한 추가 자료 및 서비스

www.saje.net/tenant-clinic

www.advancingjustice-la.org

www.kiwa.org

www.carecen-la.org

www.krcla.org

www.ccedla.org

Chirla.org

Relief Funds

여러분의 목소리에 귀 기울입니다.

우리는 모든 분야에서 선출된 공무원들에게 캘리포니아 주민 전체의 이익을 위하여 즉각적인 조치를 취할 것을 요구하고 있습니다.

개빈 뉴섬 주지사 사무실에 연락하기

지역 관리자에게 연락하기

지역 의회 의원에게 연락하기

퇴거 임시 유예 건으로 주지사와의 통화를 위한 스크립트 

제 이름은 [본인의 성명]이며 로스앤젤레스의 공정한 경제를 위한 전략적 활동(Strategic Actions for a Just Economy, SAJE)과 뜻을 같이 하고 있습니다. 뉴섬 주지사가 주(州) 전체에 적용되는 임차인 보호를 즉시 시행하도록 촉구합니다.

  1. 퇴거, 임대료 인상 및 압류 처분 유예를 즉시, 주 전체에 적용해 주십시오. 
  2. 임대료 및 담보 대출 지원을 위해 주(州)정부의 경기 불황 대비 펀드(rainy day fund)를 즉각 배정하고 주의 임대료 및 대출금 징수를 즉각 중단할 것을 선언해 주십시오. 
  3. 주지사는 주정부의 규제 권한을 사용하여 공공 시설 폐쇄, 연체료 및 요율 인상을 금지하고 주 내의 모든 거주지 또는 사업체를 대상으로 서비스를 재개해야 합니다. 코로나가 전 세계적으로 유행하는 동안 우리 주가 지속적으로 대응해 나가는 것이 중요합니다. 감사합니다.

세입자 보호와 관련하여 로스앤젤레스 시의회와의 통화를 위한 스크립트

통화 스크립트 예시:

안녕하세요, 제 이름은 [본인의 성명]입니다. 저는 귀하의 지역구 주민으로, 이 건강상의 위기가 장기 퇴거 및 경제적 위기로 이어져 많은 부채를 지고 노숙자가 될까 봐 염려되는 마음으로 이런 전화를 드립니다. HealthyLA 연합 요구를 지지해 주실 것을 [시의회 의원 이름]께 촉구드립니다. 1) 제 집에서 제가 안전하게 머물 수 있도록 완전한 퇴거 유예 법안을 통과시켜 주시고 2)영구적인 괴롭힘 방지 조례안을 지지해 주십시오.

지역 의회 의원에게 연락하기

  • Gil Cedillo, CD 1 – (213) 473-7001; Gilbert.Cedillo@lacity.org
  • Paul Krekorian, CD 2 – (213) 473.7002; councilmember.krekorian@lacity.org 
  • Bob Blumenfield, CD 3 – (213) 473-7003; councilmember.blumenfield@lacity.org
  • David Ryu, CD 4 – (213) 473-7004; david.ryu@lacity.org
  • Paul Koretz, CD 5 – (213) 473-7005; Paul.koretz@lacity.org
  • Nury Martinez, CD 6 – (213) 473-7006; councilmember.Martinez@lacity.org
  • Monica Rodriguez, CD 7 – (213) 473-7007; councilmember.rodriguez@lacity.org
  • Marqueece Harris-Dawson, CD 8 – (213) 473-7008; councilmember.harris-dawson@lacity.org
  • Curren Price, CD 9 – (213) 473-7009; councilmember.price@lacity.org
  • Herb Wesson, CD 10 -(213) 473-7010; councilmember.Wesson@lacity.org
  • Mike Bonin, CD 11 – (213) 473-7011; councilmember.bonin@lacity.org 
  • John Lee, CD 12 – (213) 473-7012; Councilmember.Lee@lacity.org
  • Mitch O’Farrell, CD 13 – (213) 473-7013; councilmember.ofarrell@lacity.org
  • Jose Huizar, CD 14 – (213) 473-7014; councilmember.huizar@lacity.org
  • Joe Buscaino, CD 15 – (213) 473-7015; councilmember.buscaino@lacity.org